Тамбовчанка нашла в торговом центре кредитку и сняла с нее все деньги
Фото: ru.freepik.com

Тамбовчанка нашла в торговом центре кредитку и сняла с нее все деньги

04.06.2022 09:40
7095

В дежурную часть городского управления полиции поступило сообщение о краже денег у жителя Тамбова. Как выяснилось, мужчина делал покупки в торговом центре и потерял банковскую кредитную карту.

Сотрудники уголовного розыска изучили записи видеонаблюдения в магазине и установили личность подозреваемой в краже. Ею оказалась 34-летняя местная жительница, проживающая по улице Мичуринской. При осмотре у женщины обнаружили украденная карта. Злоумышленница признала вину в хищении денег с кредитки, найденной в торговом центре.

Воспользовавшись тем, что при пользовании кредитной картой не требовалось знания пинкода, женщина через банкомат сняла с карты денежные средства. В качестве дополнительных улик сотрудниками полиции изъята для изучения видеозапись камеры наблюдения, установленная в банкомате, где она сняла деньги.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 статьи 158 УК РФ «Кража, совершенная в отношении электронных денежных средств». Наказание грозит виновным штрафом в размере до пятисот тысяч рублей либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до 80 тысяч рублей.

Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA