Тамбовчанка украла с банковской карты знакомой 200 тысяч рублей
Фото: пресс-служба УМВД России по Тамбовской области

Тамбовчанка украла с банковской карты знакомой 200 тысяч рублей

04.02.2025 11:04
6140
3 февраля в полицию поступило сообщение о краже 200 тысяч рублей с банковского счета. Потерпевшей стала жительница поселка Умет. Женщина заметила, что с ее карты кто-то снял деньги и обратилась за помощью.

Сотрудники уголовного розыска опросили потерпевшую, изучили скриншоты банковской документации и установили личность подозреваемой. Ей оказалась 45-летняя женщина, проживающая в этом же поселке.

"Злоумышленница несколько раз была в гостях у потерпевшей и употребляла с ней алкогольные напитки. Воспользовавшись тем, что хозяйка хранила банковскую карту в доступном месте, она переводила деньги на свою карту несколькими траншами. Общий ущерб составил 200 тысяч рублей", - сообщили в пресс-службе регионального УМВД России.   

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 3 статьи 158 УК РФ "Кража". После проведения расследования будет принято процессуальное решение. 

Ранее в Тамбове задержали подозреваемую в краже из храма Серафима Саровского. Подозреваемой оказалась 33-летняя женщина. Из храма, расположенного на улице Мичуринской Тамбова, были украдены икона и золотые украшения. 
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами