Тамбовчанку осудили за плохую заботу о сыне, страдающем ДЦП

24.07.2018 11:38
3941
В Сосновском районе перед судом предстала 25-летняя жительница одного из местных сёл. Её признали виновной по статье 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение родителем обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего ребенка).

Судом установлено, что мать не заботится должным образом о 3-летнем сыне, страдающем ДЦП.

Как следует из актов контролирующих органов, которые неоднократно посещали семью, в доме не было продуктов питания, в том числе молочных. Еду для сына девушка не готовила. Она не покупала ему одежду, фрукты, игрушки. Матрас на кровати, где спит мальчик, был сырым и грязным. В доме не убрано.

Девушка неоднократно оставляла сына дома одного, несмотря на то, что ему нужен постоянный уход. Кроме того, она периодически  оставляла его в доме с родственником, который является инвалидом по психическому заболеванию. Рекомендации педиатра мать выполняет не в полном объёме, подвергая опасности его здоровье и жизнь.

Как сообщает прокуратура Сосновского района, суд приговорил мать ребёнка к исправительным работам сроком на 1 год с удержанием 5%  из зарплаты в доход государства условно,  с испытательным сроком в 1 год.


Алексис Моисеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA