Тамбовская пенсионерка отдала мошенникам 100 тысяч рублей

19.02.2018 14:30
5449
В Рассказове 17 февраля в полицию обратилась 62-летняя пенсионерка. Полицейские установили, что 14 февраля ей в соцсети пришло сообщение с аккаунта родственницы. Она писала, что попала в беду и просила взаймы денег. Пенсионерка поверила прочитанному и отправила на номер, указанный мошенником, 100 тысяч рублей. После этого она позвонила родственнице, чтобы узнать, как у неё дела. Оказалось, что страницу родственницы взломали, и ничего плохого с ней не случалось. Поняв, что её обманули, потерпевшая сообщила об этом в полицию.

В тот же день мошенники обманули 25-летнюю тамбовчанку. Через соцсеть с ней связался неизвестный мужчина и предложил хранить деньги в киви-кошельке. Девушка сообщила ему реквизиты своей банковской карты и лишилась 14 тысяч рублей.

В Мичуринске на уловку телефонного мошенника попалась 57-летняя женщина. Потерпевшей позвонил неизвестный и представился сотрудником компании сотовой связи. Он сказал, что она набрала большое количество бонусов, но для их перечисления нужны реквизиты банковской карты. Женщина продиктовала данные и мошенник похитил 7700 рублей.

Как сообщает УМВД России по Тамбовской области, в настоящее время ведётся розыск преступников. Всего за выходные от действий мошенников пострадали пять жителей региона. 
Алексис Моисеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA