Тамбовская пенсионерка перевела мошенникам 700 тысяч рублей
Фото: ru.freepik.com

Тамбовская пенсионерка перевела мошенникам 700 тысяч рублей

23.03.2023 10:29
1809

В Тамбове 68-летняя женщина перевела мошенникам свои сбережения в размере 700 тысяч рублей. Пенсионерке позвонили якобы сотрудники банка и сообщили, что на ее имя собираются оформить кредит.  

Для сохранения сбережений ей посоветовали незамедлительно перевести их на "безопасный" счет. Потерпевшая сняла все деньги в кассе своего банка и перевела их на указанные мошенниками реквизиты, сообщили в пресс-службе регионального УМВД России. Спустя время она поняла, что ее обманули и обратилась в полицию.

В ведомстве тамбовчанам напомнили, что ни в коем случае нельзя переводить денежные средства по указаниям неизвестных лиц, кем бы они не представлялись. Злоумышленники могут подобрать похожие номера службы поддержки вашего банка, либо с помощью специальной программы подменить номер телефона, с которого они звонят, поэтому стоит быть бдительнее. 

Ранее жертвами мошенников стали трое пенсионеров из Мичуринска. В общей сложности они передали курьерам 600 тысяч рублей. Подозреваемый задержан в Тульской области. Им оказался 24-летний житель Липецкой области. Он звонил пенсионерам и, пугая уголовной ответственностью, просил деньги.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA