Студентка из-за обиды на парня "заминировала" здания суда и администрации в Тамбовской области
Фото: flypro, ru.freepik.com

Студентка из-за обиды на парня "заминировала" здания суда и администрации в Тамбовской области

22.03.2024 12:30
3670
В Тамбовской области 17-летняя студентка из Подмосковья "заминировала" здания судов и администрации. Сообщения о минировании поступили на стационарные телефоны Мичуринского и Никифоровского районных судов, а также администрации Мичуринска, сообщает пресс-служба регионального УМВД России.

Полицейские обследовали здания с привлечением специалистов-кинологов со служебными собаками, прилегающая территория была оцеплена. Взрывных устройств обнаружено не было.

Сотрудники уголовного розыска совместно с коллегами из отдела по борьбе с противоправным использованием информационно-телекоммуникационных технологий УМВД провели комплекс розыскных мероприятий. Полицейские выехали в командировку в Московскую область. Там они нашли и допросили 17-летнюю студентку одного из профессиональных учебных заведений региона, которая призналась в содеянном. Как сообщили в региональном УМВД, мотивом послужила обида на молодого человека, чей телефон она и указала в сообщении. Были изъяты ее ноутбук и мобильный телефон.

По данном факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 207 УК РФ "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма". Проводится сбор улик и доказательств совершения преступной деятельности. 

Ранее в отделение полиции в посёлке Умёт уже дважды поступал звонок о заложенной в супермаркете бомбе. Звонившая женщина не представлялась и бросала трубку. 
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA