Тамбовские автоинспекторы задержали пьяного водителя "КамАЗа" из Воронежской области
Фото: пресс-служба УМВД России по Тамбовской области

Тамбовские автоинспекторы задержали пьяного водителя "КамАЗа" из Воронежской области

07.12.2021 11:45
3393

На 14-м км автодороги "Тамбов-Пенза" сотрудники ГИБДД остановили для проверки документов водителя "КамАЗа". 32-летний водитель автомобиля, проживающий в Воронежской области, подрабатывал грузоперевозками. В этот день он прибыл на территорию Тамбовской области, где загрузив груз, должен был отвести его в Воронежскую область.

В бардачке автомобиля он обнаружил свое водительское удостоверение, которое, по его словам, утерял еще летом. Сотрудники ГИБДД выявили, что его водительское удостоверение находится в розыске. Он объяснил, что им ранее было написано заявление о его утере. В ходе проверки документов автоинспектор заметил у водителя признаки алкогольного опьянения. В присутствии понятых он был отстранен от управления автомобилем, о чем был составлен протокол.  Сотрудниками ГИБДД ему было предложено пройти освидетельствование на состояние опьянения, от чего он отказался.

Как сообщают в пресс-службе УМВД России по Тамбовской области, перед рейсом задержанный выпил спиртные напитки. В состоянии алкогольного опьянения он выехал в обратный рейс. В связи с этим, в отношении задержанного был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ. Таким образом, правонарушитель, привлеченный 31 мая 2021 года к административной ответственности снова допустил управление автомобилем, будучи в состоянии опьянения.

Виновному грозит штраф в размере от 200 до 300 тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности на срок до трех лет. Материалы дела направлены в суд органами дознания. Учитывая наличие у нарушителя на иждивении 10-летнего сына, вероятнее всего ему будет назначен условный срок и штраф, сообщили в ведомстве. 

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA