Тамбовские больницы снабжались старыми рентгеновскими аппаратами

21.08.2013 13:47
4313
    Тамбовские следователи накрыли организованную преступную группировку, продающую старые рентген-аппараты. Как сообщает пресс-служба СУ СК России по Тамбовской области, в 2009 году директор ООО "Медея" создал организованную группу, в которую также вошли два работника данной организации. Сослуживцы занимались реализацией контрафактного медицинского оборудования - переносных рентгеновских аппаратов.
    Коллеги в 2009-2010 годах приобрели более 40 таких аппаратов 1998-2003 годов выпуска, которые отремонтировали в Воронеже. Кроме того, товарищи по работе приобрели и металлические бирки с нанесенной на них информацией о виде и типе медицинского оборудования и его изготовителе, которые предполагалось крепить на контрафактные рентгеновские аппараты, бланки паспортов на рентгеновские трубки, различные печати и штампы, для нанесения на фиктивные паспорта указанной техники.  
    В марте 2010 года к обвиняемым обратился представитель ООО "Надежда-Фарм" с просьбой о приобретении двух аппаратов, производства не ранее 2010 года, для дальнейшей их реализации в учреждения здравоохранения. В итоге "Надежда-Фарм" получила три рентген-аппарата 1998-2003 годов выпуска.
    "В адрес ООО "Надежда-Фарм" произвели реализацию трех указанных контрафактных рентгеновских аппаратов на общую сумму 480 тысяч рублей. Своими противоправными действиями члены организованной преступной группы причинили материальный ущерб на указанную сумму, нанеся вред его деловой репутации, связанной с поставкой от своего имени контрафактного оборудования в учреждения здравоохранения Тамбовской области. Дело передано в суд", - прокомментировали в пресс-службе СУ СК России по Тамбовской области.
Надежда Золотарёва
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA