Тамбовские госавтоинспекторы выявили 51 пассажирский автобус с техническими нарушениями
10.10.2025 12:34
"Пресечено 13 фактов управления водителями автобусов без тахографов, либо с неработающим тахографом, 20 фактов - с не пройдённым техническим осмотром. Выявлен 1 факт управления автобусом не имея на то соответствующего права для управления", - подчеркнули в пресс-службе управления Госавтоинспекции по Тамбовской области. - 37 должностных лиц, ответственных за техническое состояние и эксплуатацию транспортных средств автопредприятий, привлечены к административной ответственности".
Кроме того, в ходе скрытого патрулирования, а также надзора за дорожным движением сотрудники ГАИ выявили 50 фактов не предоставления преимущества в движении транспортным средствам, 4 факта проезда на запрещающий сигнал светофора, 11 фактов нарушения дорожных знаков или разметки.
Управление Госавтоинспекции по Тамбовской области напоминает гражданам о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения и просит своевременно сообщать о водителях, которые предположительно управляют транспортными средствами в нетрезвом состоянии, либо с грубыми нарушениями правил дорожного движения ближайшему наряду ДПС, в дежурную часть по телефону 8(4752)53-40-67 или по единому номеру телефона полиции 102.
Фото: пресс-служба Госавтоинспекции Тамбовской области
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
