Тамбовские полицейские раскрыли кражу ювелирных украшений почти на 3 млн рублей

27.09.2018 12:06
3953
Полицейские раскрыли кражу, которая произошла в Тамбове 1 сентября в ювелирном магазине "Изумрудный рай".

Выяснилось, что трое мужчин кавказской национальности вошли в ювелирный салон. Все трое были в футболках, бейсболках и тёмных очках. Двое отвлекали продавца, а третий подошёл к прилавку в центре торгового зала, отмычкой открыл ящик и украл три кольца из белого золота с бриллиантами и сапфиром и золотые серьги с сапфиром. После этого все трое незаметно ушли. Общая стоимость украденного 2 миллиона 700 тысяч рублей.

Днём ранее, 31 августа, преступление по похожему сценарию было совершено в магазине "Магнит-косметик" на улице Интернациональной. Трое мужчин в тёмных очках вошли в магазин с интервалом в несколько минут. Двое отвлекли продавца, а третий пробрался в подсобку, открыл своими ключами металлический ящик и украл из него 62 тысячи рублей. После этого все трое скрылись. Камера видеонаблюдения зафиксировала момент, когда подозреваемые выходили из магазина.

Во время оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили автомобиль, на котором передвигались подозреваемые, а позднее и их личности. Ими оказались трое ранее судимых жителей Адыгеи. Тамбовские полицейские выехали в Адыгею, чтобы их задержать.

Одного из преступной группы, 51-летнего мужчину, удалось задержать в Краснодаре. Украденные украшения нашли у него дома в Майкопе. Продать их он не успел.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Тамбовской области, в настоящее время возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража). Двое сообщников задержанного пока находятся в розыске. Ведётся следствие.  

фото: пресс-служба УМВД России по Тамбовской области








 
Алексис Моисеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA