Тамбовские полицейские спугнули воров, тащивших сейф

18.06.2014 10:04
6480
    На территории Петровского района Тамбовской области полицейские задержали преступную группу из Липецкой области, подозреваемую в серии краж. Патруль заметил подозрительных молодых людей, которые что-то тащили. При приближении полицейских неизвестные разбежались в разные стороны и бросили ношу - металлический сейф.
    В пресс-службе УМВД России по Тамбовской области сообщают, что сейф похитили из торгового зала магазина по продаже электротехники. Кроме того, в полицию поступило ещё несколько сообщений о кражах. В селе Тынково из продуктового магазина утащили продукты и 5 тысяч рублей из кассы, в селе Свинино неизвестные проникли в здание сельсовета, вскрыли металлический сейф. В селе Стеньшино из вскрытого гаража местного жителя были украдены электроинструменты.
    "В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на территории Петровского района полицейскими был обнаружен "Фольксваген" с липецкими номерами, в салоне которого находился мужчина. По подозрению в участии в преступлениях он был задержан и доставлен в отделение полиции. Позже задержали ещё троих жителей Липецкой области в возрасте от 25 до 37 лет. Один из них ранее привлекался к уголовной ответственности", - комментируют в региональном УМВД.
    Полицейские подозревают, эти люди совершили ряд краж на территории Петровского района. Часть денег и продуктов питания, похищенных из магазина в селе Тынково, у них изъята. Возбуждён ряд уголовных дел.
Надежда Золотарёва
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA