Тамбовские полицейские взыскали с должников более ста тысяч рублей

29.07.2017 21:00
4663
В Тамбовской области прошло профилактическое мероприятие "Должник", направленное на то, чтобы взыскать долги с тамбовчан, не заплативших штрафы за административные правонарушения. По состоянию на середину июля 2017 года общая сумма задолженности составила 681 тысячу рублей. 

Многие тамбовчане не спешат оплачивать штрафы, а порой просто забывают об этом. Большинство штрафов выписано за самогоноварение и злоупотребление спиртным. Некоторые оштрафованные предоставляли своё жильё для распития спиртного и употребления наркотиков.

За время проведения мероприятия исполнено 158 постановлений о штрафе на сумму 95400 рублей, из которых 53100 были взысканы в принудительном порядке. 42 постановления о штрафе на общую сумму в 24850 рублей направлены на принудительное взыскание. 

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Тамбовской области, в период профилактического мероприятия "Должник" взыскаемость штрафов составила 77,5 %.  К административной ответственности за неуплату штрафа в установленный срок привлекли 32 человека, из них один привлечён судебными приставами. 

За неуплату административного штрафа предусмотрено наложение штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее тысячи рублей. Либо административный срок до пятнадцати суток, крайняя мера наказания исполняется по решению суда. 


Алексис Моисеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA