Тамбовские полицейские задержали интернет-мошенника

03.08.2018 14:58
2241
В отдел МВД России "Уваровский" обратился местный житель. Молодой человек рассказал полицейским, что хотел приобрести навигатор по сходной цене, поэтому регулярно просматривал сайт частных объявлений. Некоторое время назад приемлемое предложение было обнаружено. Практически новый навигатор известной марки продавался за 12000 рублей. На сайте были размещены фотографии продаваемого прибора. Заявитель созвонился с продавцом и выполнил его требования, перечислив на банковский счет 12 тысяч рублей. Однако навигатор так и не получил, после чего обратился в полицию.

"В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили местонахождение 27-летнего подозреваемого. Он признал свою вину и пояснил, что изначально не имел реальной возможности исполнить обязательств договора, так как навигатора у него не было. Деньги, полученные криминальным путем, подозреваемый потратил на личные нужды", - сообщает пресс-служба УМВД по Тамбовской области.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ "Мошенничество". Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA