Тамбовские следователи назвали самые "громкие" уголовные дела 2010 года

10.02.2011 12:19
8589
    В Тамбовской области в 2010 году у следователей находилось 883 уголовных дела. Из них 93,5 % направлены в суд. Большинство дел связаны с убийствами и покушениями на убийства, а также изнасилованиями. Об этом сообщил 8 февраля и. о. руководителя следственного управления по Тамбовской области Аркадий Караулов.
    В настоящее время по ряду уголовных дел состоялись обвинительные приговоры. Среди них - дело, получившее большой общественный резонанс. Доровских и Дворянкина осудили на 15 и 25 лет соответственно за совершение особо тяжких преступлений в отношении малолетних детей.
    Также одним из "громких" дел является убийство в кафе "Рябина". Организатор кровавой расправы Ладехин в настоящее время находится в международном розыске.
    Одним из жестоких преступлений в отношении пожилых людей является дело на Алексея Нефедова. Он осужден на 22 года за разбойное нападение и жестокое убийство двух престарелых женщин.
    Кроме того, в 2010 году вынесены обвинения по коррупционным уголовным делам. Так, эксперт Кирсановского отделения судебно-медицинской экспертизы Горенышев осужден на 5 лет за совершение 13 мошенничеств. А оперуполномоченный ОВД по Первомайскому району Вячеслав Шубин получил 3 года за получение взятки в размере 50 тысяч рублей.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA