Тамбовские следователи раскрыли 31 преступление прошлых лет
Фото: Зураб Джавахадзе/Известия

Тамбовские следователи раскрыли 31 преступление прошлых лет

20.04.2022 17:20
2717
В следственном управлении СК России по Тамбовской области обсудили результаты работы по раскрытию тяжких и особо тяжких преступлений против личности, совершённых в прошлые годы. 

Было отмечено, что в прошлом году следственными подразделениями было расследовано 31 преступление прошлых лет, из них 22 - тяжких и особо тяжких. Окончено производством 2 уголовных дела об убийствах, 4 - по фактам причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, 3 - по фактам изнасилования и совершения иных действий сексуального характера. 

Так, удалось установить лицо, причастное к насильственной смерти охранника городского кафе в апреле 1997 года, а также лицо, совершившее весной 1991 года разбойное нападение и изнасилование женщины в Тамбове. Также установлено лицо, подвергшее сексуальному насилию в августе 2003 года жительницу села Мичуринского района. 

В первом квартале текущего года общее количество расследованных и оконченных производством уголовных дел о преступлениях прошлых лет увеличилось практически в два раза - с 6 до 13. Отмечена низкая результативность работы ряда следственных отделов в данном направлении - Жердевский, Тамбовский, Моршанский и Кирсановский следственные отделы. 

Руководитель следственного управления поставил задачу повысить результативность работы по раскрытию тяжких и особо тяжких преступлений против личности, совершённых в прошлые годы. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA