Тамбовские следователи возбудили 19 уголовных дел по невыплате зарплаты

21.03.2019 10:46
2396
В прошлом году в следственные подразделения Тамбовской области поступило 47 сообщений о невыплате заработной платы. В основном обращения поступали от работников, которым не выплачивали законные деньги в течение нескольких месяцев. 

По результатам рассмотрений данных сообщений было возбуждено 8 уголовных дел, принято 38 решений об отказе в возбуждении уголовного дела.

Всего в прошлом году в производстве у следователей находилось 19 уголовных дел по фактам невыплаты зарплаты. Из них 4 - направлено в суд с утверждённым обвинительным заключением. Ещё 8 дел направлено в суд с ходатайством о прекращении уголовного преследования и назначении судебного штрафа.

Всего по находившимся в производстве уголовным делам сумма ущерба составила 36 млн рублей. Возмещено 85 % от данной суммы. Так, после уголовного преследования руководство ООО "Канард" погасило долг в более 1 млн рублей перед 24 работниками, ООО "НВА" - в 4 млн рублей перед 75 работниками, ООО "Раском" - в более 5 млн рублей перед 170 работниками.

Как отмечает региональное СКР, проблемной остаётся ситуация, связанная с погашением долга по зарплате на предприятиях, находящихся в стадии банкротства. Среди них - ООО "Завод "Стройсталь - Тамбовский завод металлических конструкций" и ООО "Завод "Моршанскхиммаш".

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA