Тамбовские следователи возбудили ещё два уголовных дела по факту невыплаты зарплат

21.11.2018 17:30
2864
В ноябре следственный комитет Тамбовской области возбудил два уголовных дела по факту невыплаты заработной платы работникам коммерческих структур.

В первом случае в органы обратились трое работников фирмы, занимающейся реализацией угля. Им не выплатили около 60 тысяч рублей за июнь и июль текущего года. Во время расследования было установлено, что в данной организации имеется задолженность по зарплате ещё перед 90 сотрудниками за различные периоды. Сумма долга составила около 2,5 млн рублей. На сегодняшний день задолженность полностью погашена.

Во втором случае справедливости добивались двое инженеров организации, осуществляющей строительство инженерных коммуникаций для водоснабжения и водоотведения. Работникам в течение нескольких месяцев не выплачивали зарплату. Общая сумма задолженности составила 83 тысячи рублей. 

В обоих случаях в период формирования долгов по зарплате на счета фирм поступали денежные средства, которые расходовались на другие цели, например, расчёты с поставщиками.

"В рамках расследования указанных уголовных дел следствием будут предприняты исчерпывающие меры к восстановлению нарушенных трудовых прав граждан", - прокомментировали в СКР по Тамбовской области.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA