Тамбовские судебные приставы в очередной раз "ошиблись с неплательщиком кредита"
Фото: pixabay.com

Тамбовские судебные приставы в очередной раз "ошиблись с неплательщиком кредита"

22.02.2022 21:40
9023
Очередная "ошибка" тамбовских судебных приставов стала предметом разбирательства Уполномоченного по правам человека в регионе. Так, к Владимиру Репину с письменной жалобой обратился житель Московской области. Мужчина сообщил, что судебными приставами-исполнителями Октябрьского районного отдела в отношении него необоснованно возбуждено исполнительное производство на основании исполнительного листа, выданного Октябрьским районным судом Тамбова.

Согласно судебному решению, он якобы является должником по кредиту, взятому в Сбербанке. Однако, как сообщил москвич, он не имеет никакого отношения к указанной задолженности, родился и постоянно проживает в Московской области и в Тамбове никогда не был.

"Кроме того, мужчина указал, что обращался в службу судебных приставов в целях разобраться в сложившейся ситуации и исключения его из реестра должников. Вместе с тем, его жалоба оставлена без удовлетворения", - сообщает Аппарат Уполномоченного по правам человека в Тамбовской области.

Владимир Репин обратился в УФССП по Тамбовской области с просьбой провести тщательную проверку.

В итоге во время проверки в региональном УФССП установили, что исполнительное производство было возбуждено на основании исполнительного документа, выданного судом о взыскании задолженности с полного тёзки москвича и с той же датой рождения, но проживающего в Тамбове.

"В соответствии с предоставленными документами была произведена идентификация данных должника и установлено, что заявитель не является должником по исполнительному производству. Впоследствии его данные были удалены из реестра должников и внесены в реестр "двойников"", - отметили в ведомстве.

Напомним, что это далеко не первый случай "ошибки" судебных приставов. Так, к примеру, к Уполномоченному по правам человека в регионе обращалась тамбовчанка, поскольку приставы удерживали детские пособия с её счёта за кредит, которого она не брала.
Максим Исаев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA