Тамбовский пенсионер отбивался топором от ночного грабителя

07.03.2014 10:29
4120
    На территории Сампурского района Тамбовской области, в селе Медное, ночью неизвестный напал на пенсионера. Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Тамбовской области, злоумышленник, вооружившись куском железной трубы, ворвался в дом к 77-летнему пенсионеру и стал требовать деньги и алкоголь. Однако, пенсионер оказался не робкого десятка и некоторое время отбивался от грабителя топором.
     "В итоге, испугавшись за свою жизнь, старик отдал 120 рублей, после чего злоумышленник скрылся. Врачи констатировали у пенсионера закрытую черепно-мозговую травму, а также множественные ссадины и ушибы", - сообщили в пресс-службе УМВД России по Тамбовской области.
          Полицейские задержали ранее судимого 48-летнего мужчину по подозрению в совершении разбойного нападения. В полиции мужчина пояснил, что в тот вечер находился в состоянии алкогольного опьянения и искал по селу деньги на очередную порцию алкоголя. Свет в окне одного из домов привлек его внимание, дальнейшие свои действия мужчина с трудом мог объяснить. Сейчас решается вопрос о его заключении под стражу.

Надежда Золотарёва
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA