Тамбовский предприниматель не заплатил 22 млн рублей налогов

23.10.2020 13:26
2454
Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего гендиректора коммерческой организации, занимавшейся электромонтажными работами. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью первой статьи 199 УК РФ.

Обвиняемый, являясь гендиректором фирмы, и лицом, ответственным за ведение бухгалтерского учета организовал включение подчиненными работниками в налоговые декларации по НДС налог на прибыль организации за 2015 и 2016 годы заведомо ложных сведений о якобы имевших место финансово-хозяйственных взаимоотношениях с другими контрагентами.

Таким образом, он уклонился от уплаты указанных налогов в бюджетную систему на общую сумму свыше 22 миллионов рублей.

В ходе расследования уголовного дела в целях обеспечения возмещения причиненного ущерба применялась мера в виде ареста имущества коммерческой организации. В настоящее время уголовное направлено в суд для рассмотрения по существу.
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами