Тамбовский продавец пойман на повторной продаже алкоголя несовершеннолетнему
Фото: pixabay.com
28.04.2022

Тамбовский продавец пойман на повторной продаже алкоголя несовершеннолетнему

304
На территории Тамбовской области перед майскими праздниками сотрудниками полиции все чаще проводят профилактические рейды в различное время суток для выявления и дальнейшего пресечения фактов продажи алкоголя молодым людям.

Очередной такой рейд прошел 27 апреля. В одном из продуктовых магазинов поселка Токаревка на улице Островского участковыми полицейскими был выявлен факт реализации подростку алкоголя. 49-летний продавец магазина, проживающий в поселке, не спросил у несовершеннолетнего жителя поселка паспорт и повторно продал ему алкоголь.

Согласно статье 14.16 КоАП РФ «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции наказывается штрафом до 50 тысяч рублей для физического лица, до 200 тысяч рублей для должностного лица и до полумиллиона рублей для юридического лица. Несмотря на полученное административное наказание, нарушитель не извлек урока и допустил уже уголовное преступление.

Возбуждено уголовное дело. Продавцу грозит штраф до 80 тысяч рублей, исправительные работы до одного года и запрет занимать определенную должность в течение трех лет.

#продажа алкоголя#несовершеннолетний#преступление

То, что мы не публикуем на портале, всегда можно прочитать в нашем канале Telegram
Присылайте свои сообщения на номер 8-900-5-123-000 в whatsapp и viber

Никита Рассказов
корреспондент
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*