Тамбовский суд вынес приговор 39-летней гражданке Нигерии за нарушение режима пребывания в РФ
Фото: ru.freepik.com

Тамбовский суд вынес приговор 39-летней гражданке Нигерии за нарушение режима пребывания в РФ

31.05.2023 12:23
4983
Тамбовский районный суд рассмотрел дело об административном правонарушении 39-летней гражданки Республики Нигерия, которая нарушила режим пребывания иностранных граждан в Российской Федерации.У женщины истек срок действия туристической визы с 23 октября 2011 года по настоящее время, кроме того с 2021 года она проживала без документов, удостоверяющих личность.

Ранее гражданка уже привлекалась к административной ответственности за аналогичное правонарушение, однако с территории России не выехала, она собиралась обратиться в посольство для восстановления документов, но этого не сделала. Родственников на территории РФ у нее нет.

Постановлением Тамбовского районного суда гражданка Республики Нигерия признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ, ей назначено наказание в виде штрафа в размере 2000 рублей с выдворением за пределы Российской Федерации путем принудительного и контролируемого перемещения через Государственную границу РФ. Постановление в законную силу не вступило.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA