Тамбовский ветврач подозревается в получении взятки за выдачу документов на мясо без проверки
Фото: ru.freepik.com

Тамбовский ветврач подозревается в получении взятки за выдачу документов на мясо без проверки

26.01.2023 14:03
5270
Возбуждено уголовное дело в отношении ведущего ветеринарного врача Тамбовской районной станции по борьбе с болезнями животных, подозреваемого в получении взятки (п."в" ч.5 ст.290 УК РФ). 

Как сообщили в пресс-службе регионального СКР,  в период с января 2021 года по сентябрь 2022 года подозреваемый получил на свою банковскую карту средства от индивидуального предпринимателя в качестве взятки за выдачу ему ветеринарных документов на мясо животных для реализации без проведения обязательных этапов проверки. Таким образом, по данным ведомства, фигурант получил незаконное вознаграждение в размере не менее 580 тысяч рублей. Преступление было выявлено при участии оперативников регионального УМВД России.

"В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного коррупционного преступления. Индивидуальный предприниматель также стал фигурантом уголовного дела о даче взятки", - сообщили в пресс-службе СКР по Тамбовской области.

Ранее сообщалось, что в Тамбовской области пьяный водитель попытался дать взятку автоинспектору, чтобы избежать ответственности.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA