Тамбовское УФАС оштрафовало "МРСК Центра" почти на 16 млн рублей

30.07.2018 14:04
3789
Тамбовское УФАС России оштрафовало ПАО "МРСК Центра" на 15,9 млн рублей за злоупотребление доминирующим положением на рынке оказания услуг по передаче электроэнергии в регионе.

Ранее Тамбовское УФАС приняло решение о нарушении "МРСК Центра" федерального закона "О защите конкуренции".

Установлено, что ПАО "МРСК Центра" отклонило предложения ООО "Агро-Вилион" об осуществлении технологического присоединения к электросетям. Тем самым обществу были навязаны невыгодные условия договора.

"Совершение занимающим доминирующее положение на товарном рынке хозяйствующим субъектом действий, признаваемых злоупотреблением доминирующим положением и недопустимых в соответствии с антимонопольным законодательством Российской Федерации, если результатом таких действий является или может являться недопущение, ограничение или устранение конкуренции, влечет наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от трех тысячных до трех сотых размера суммы выручки правонарушителя от реализации товара (работы, услуги), на рынке которого совершено административное правонарушение", - комментируют в Тамбовском УФАС России.

Таким образом ПАО "МРСК Центра" было оштрафовано на 15 979 248 рублей 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA