Тамбовского бизнесмена, обвиняемого в мошенничестве, вновь оставили под стражей
Фото: Андрей Любимов/РБК

Тамбовского бизнесмена, обвиняемого в мошенничестве, вновь оставили под стражей

08.03.2023 18:20
6629
Басманный районный суд города Москвы постановил продлить срок содержания под стражей тамбовского предпринимателя Евгения Свиридова ещё на три месяца – до 6 июня. Таким образом, бизнесмен, арестованный в 8 июня прошлого года по обвинению в мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ), пробудет в СИЗО год. Расследованием занимается Главное следственное управление СК России.

Как говорится в постановлении, размещённом на сайте суда, основания, по которым Свиридову избрана мера пресечения в виде заключения под стражу не изменились. У следствия «имеются достаточные основания полагать, что, находясь на свободе, Евгений Свиридов может скрыться от предварительного следствия и суда с целью избежать уголовного наказания. Кроме того, он может продолжать заниматься преступной деятельностью, угрожать свидетелям, а также иным путем воспрепятствовать производству по уголовному делу».

До июля прошлого года Евгений Свиридов занимал должность генерального директора тамбовской компании ООО «Инкомнефтеремонт», основным видом деятельности которой является строительство коммунальных объектов для обеспечения электроэнергией и телекоммуникациями. Кроме того, СМИ называют Евгения Свиридова фактическим владельцем АО «Тамбовская сетевая компания» и ряда других организация, занимающихся электроснабжением, обеспечением теплом и водой, обращением с коммунальными отходами, дорожным строительством, фиксацией нарушений правил дорожного движения.
Ирина Тягунова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA