Тамбовского полицейского подозревают в превышении должностных полномочий

02.08.2017 13:00
4985
Тамбовский полицейский подозревается в совершении должностного преступления. Данный факт выявили сотрудники оперативно-разыскной части собственной безопасности УМВД России по Тамбовской области.

Региональным СУ СК РФ возбуждено уголовное дело по статье 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). По версии следствия, в августе 2015 года подозреваемый, зная, что капитальный ремонт изоляторов временного содержания в двух районах Тамбовской области не выполнен в полном объёме, подписал акты о приёмке выполненных работ, содержащие ложные сведения.

Работы строительная фирма проводила по государственным контрактам. На их основании подрядчику перечислили более двух с половиной миллионов рублей. Тем не менее, работы по ремонту изоляторов не завершены до сих пор.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Тамбовской области, в настоящее время начальником УМВД России по Тамбовской области назначена служебная проверка. В случае подтверждения противоправных действий полицейского его уволят из органов внутренних дел, а также он понесёт наказание в соответствии с действующим законодательством.


Алексис Моисеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA