Телефонные мошенники украли у тамбовчанина миллион
Фото: pixabay.com

Телефонные мошенники украли у тамбовчанина миллион

28.05.2022 15:20
2910

В полицию обратился тамбовчанин 1966 года рождения. Он рассказал, что с его банковского счёта исчезли деньги. Выяснилось, что мужчине позвонил неизвестный под видом представителя службы безопасности банка. Незнакомец рассказал, что аферисты пытаются при помощи его совершить противоправные действия. После лжесотрудник убедил тамбовчанина оформить кредит и перевести деньги на безопасные счета. Взволнованный гражданин выполнил все инструкции и перевел один миллион рублей на четыре «безопасных» счета. После чего деньги были похищены.

По данным ведомства, сейчас проводится проверка. Сотрудники полиции принимают меры к установлению лиц, причастных к совершению преступления.

Добавим, что полиция Тамбовской области предупреждает быть внимательными. Позвонить и сообщить о подозрительных операциях с вашим банковским счетом (картой) могут только мошенники. Отметим, что настоящие сотрудники банка или представители силовых структур никогда не станут звонить и требовать оформить кредит, либо спрашивать у номера, коды и пароли вашей карты. Если от вас требуют такую информацию, необходимо сразу же прекратить разговор. А если остались сомнения, можно позвонить на телефон «горячей линии» вашего банка и проверить информацию.

Анна Берген
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA