Террористы угрожали взорвать цистерны с нефтью: в регионе прошли масштабные учения

01.06.2011 15:36
7837
     31 мая в Тамбовской области прошли антитеррористические учения. Местом проведения был выбран Мичуринский район. В учениях участвовали все правоохранительные структуры региона.
   По легенде группа вооруженных террористов попыталась захватить объект топливно-энергетического комплекса. Ее сотрудников взяли в заложники. Вторая группа террористов напала на АЗК.
Террористы угрожали в случае штурма или невыполнения их условий взорвать станцию и несколько цистерн с нефтепродуктам.
      Полиция, ФСБ, МЧС, УФСИН были подняты по тревоге. Район, прилегающий к территории объекта, оцепили. В ходе переговоров удалось освободить одну заложницу в обмен на деньги и продукты. Террористы отказывались сдаваться до последнего. Оперативный штаб решил провести боевое мероприятие по освобождению заложников. В результате операции террористов обезвредили, пленников освободили.
    Группа ликвидации угрозы взрывов обнаружила три бомбы и обезвредила их. Также был ликвидирован разлив нефтепродуктов, произошедший из-за теракта.
    По итогам учений состоялся детальный разбор. Начальник УМВД России по Тамбовской области Григорий Гоман поблагодарил сотрудников ОВД, принявших в них участие, за хорошую выучку.












Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA