Транспортные полицейские задержали у жд путей 18-летнего липчанина с гашишем
Фото: ЛО МВД России на станции Мичуринск

Транспортные полицейские задержали у жд путей 18-летнего липчанина с гашишем

07.03.2024 14:16
5736
Мичуринские транспортные полицейские завершили расследование уголовного дела о незаконном хранении наркотиков в крупном размере. Перед судом предстанет житель Липецкой области 2005 года рождения, у которого изъяли почти 200 граммов гашиша.
 
В ходе предварительного следствия было установлено, что молодой человек через тайник-закладку приобрел наркотическое вещество растительного происхождения для личного употребления. Однако он был выявлен сотрудниками транспортной полиции вблизи железнодорожных путей в Петровском округе. 

"В кармане куртке у него обнаружили и изъяли свёрток с двумя кусками спрессованного вещества коричневого цвета. Согласно справке об исследовании содержимое оказалось гашишем массой почти 200 граммов", - сообщает ЛО МВД России на станции Мичуринск.

В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ "Незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере". Фигуранту была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. В настоящее время расследование завершено, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее сообщалось, что перед судом в Тамбове предстанет 17-летний подросток. Он обвиняется в более 30 покушениях на незаконный сбыт наркотических средств.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA