Тремя тамбовскими автошколами заинтересовалась прокуратура

30.11.2018 21:00
4970
Прокуратура Октябрьского района выявила нарушения в деятельности трех автошкол. При оказании услуг по подготовке водителей, в одной из автошкол к проведению квалификационного экзамена не привлекаются представители работодателей, а имеющийся комплект необходимого оборудования не позволяет реализовывать образовательную программу в полном объеме. Структура сайта указанной образовательной организации не отвечает предъявляемым требованиям.

В этой же и другой автошколе обучают вождению без предоставления медицинской справки. В третьей автошколе официальный сайт не содержит необходимой информации, в том числе, о порядке оказания платных образовательных услуг.

Как сообщает прокуратура Тамбовской области, для устранения выявленных нарушений законодательства были внесены представления в адрес руководителей автошкол. Одновременно в отношении механика одной из автошкол, выпустившего на линию транспортное средство, не прошедшее государственного технического осмотра возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 12.31 КоАП РФ.


Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA