Три женщины украли у 83-летней пенсионерки денежные сбережения
Фото: pixabay.com

Три женщины украли у 83-летней пенсионерки денежные сбережения

26.03.2020 12:20
4044

В начале марта в дежурную часть отдела полиции в Гавриловском районе обратилась 83-летняя женщина. Она сообщила, что из ее дома в селе Чуповка украли сбережения. Пенсионерка рассказала, что после визита трех неизвестных женщин из ее дома пропали 140 тысяч рублей. На месте происшествия полицейские опросили пострадавшую, соседей и других жителей населенного пункта. Было установлено, что в тот период на территории села появлялась неизвестная “десятка” с номерами рязанского региона. Именно на этот автомобиле, по словам пенсионерки, передвигались посетившие ее женщины.

Как сообщают в пресс-службе регионального УМВД, с помощью коллег из Рязанской области полицейские установили автомобиль и его владельца, который пояснил, кого он возил в Гавриловский район якобы для покупки жилого дома. Одну из женщин по фотографии опознала пострадавшая. Подозреваемая – 30-летняя жительница Рязанской области – была задержана, опрошена и доставлена на территорию Гавриловского района для проведения следственных действий. В процессе расследования подозреваемая призналась в краже и полностью компенсировала причиненный ущерб.

В отношении 30-летней жительницы Рязанской области возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ “Кража”. Женщине грозит лишение свободы сроком до пяти лет. 


Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA