Трое богатых гастролёров ограбили сеть банкоматов в Тамбовской области ради развлечения

08.02.2019 16:25
6183
Трое гастролёров из Рязани ограбили несколько банкоматов в Тамбовской области. В ночь с 5 на 6 февраля трое молодых людей решили устроить развлекательную поездку в соседнюю область. Для передвижения они использовали принадлежащий одному из них автомобиль "Лексус". 

Уже на обратном пути приятели совершили незаконные манипуляции и похитили из банкоматов 55 тысяч рублей. При этом они незаконно зачислили на свои банковские карты деньги из трёх банкоматов в райцентре Дмитриевка Никифоровского района и из четырёх банкоматов в Мичуринске. Действовали злоумышленники когда рядом не было людей и скрывали лица под медицинскими масками.

Один из жителей Дмитриевки увидел подозрительные манипуляции троицы и сообщил об этом в полицию. Автомобиль с подозреваемыми был задержан. Злоумышленниками оказались молодые люди в возрасте 21-го и 25-ти лет. Они уже дали признательные показания. 

Как сообщили в УМВД России по Тамбовской области, молодые люди были из состоятельных семей и в деньгах не нуждались. На преступление они пошли ради развлечения.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье "Кража". Виновным грозит штраф до 500 тысяч рублей либо лишение свободы до шести лет. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA