Трое несовершеннолетних украли из ларька 5 тысяч рублей

29.06.2014 20:00
5403
Трое несовершеннолетних украли из ларька 5 тысяч рублей. Преступление было совершено в поселке Кочетовка, в торговом павильоне по улице 7-го Ноября. В полицию обратился хозяин магазина.
Стражи правопорядка выяснили, что преступники попали в павильон через форточку. Появилось предположение, что кражу могли совершить дети или подростки.
В ходе бесед с несовершеннолетними, стоящими на учете в отделе внутренних дел, выяснилось, что к краже причастны трое несовершеннолетних в возрасте от 7 до 12 лет. Двое из них ранее уже были пойманы за кражу продуктов из павильонов.
"Идею забраться ночью в магазин подал 12-летний парень. Тайно от родителей они собрались в условном месте, забрались в ларек через форточку и забрали из кассы пять тысяч рублей, несколько пакетиков сухариков, сигареты и шоколадки", - отмечают в пресс-службе УМВД России по Тамбовской области.
В отношении организатора решается вопрос о его направлении в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей. С другими детьми и их родителями сейчас работают сотрудники ПДН и комиссии по делам несовершеннолетних.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA