Трое преступников жестоко избивали своих жертв и грабили их

31.01.2011 11:17
4948
     Трое жителей Тамбова осуждены за три разбойных нападения. Все преступления произошли в один вечер. 16 июня 2010 года, накануне своего дня рождения, М. Максимов вместе со своим приятелем А. Рычковым напали на молодого человека. Преступление произошло на улице Шацкой.  Мужчины подошли к потерпевшему со спины, ударили кулаком в висок и повалили на землю. Нападавшие жестоко избили парня, забрали у него мобильник, пачку сигарет и деньги в сумме 650 рублей. Молодой человек с серьезными травмами был госпитализирован.
     Спустя пару часов преступники совершили еще одно нападение. Вторую жертву мужчины встретили на улице Пирогова.  Максимов и Рычков избили прохожего, отобрали у него сотовый телефон, сигареты, деньги и другие вещи на сумму 1875 рублей.
     Буквально через несколько минут мужчины совершили еще один грабеж. На этот раз к ним присоединился их приятель С. Максимов. Троица подошла к двум парням, стоявшим во дворе дома по улице Чичканова. Грабители попросили у ребят денег на пиво. Один из молодых людей дал им семь рублей. Возмутившись этим, преступники избили парней и украли у них телефоны и деньги.
     Вскоре хулиганов задержала милиция. Суд приговорил М. Максимова к 14 годам лишения свободы, Рычкова – к 10 годам лишения свободы. Оба грабителя отправятся в колонии строгого режима.  А их приятель С. Максимов получил 2 года лишения свободы в исправительной колонии общего режима.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA