За сутки троих жителей Тамбовской области задержали с наркотиками
Фото: pixabay.com

За сутки троих жителей Тамбовской области задержали с наркотиками

08.12.2021 11:31
2460
В Тамбовской области за последние сутки выявлено три случая с наркотиками. Первый факт произошёл в Тамбове. В первом часу ночи сотрудниками ГИБДД был остановлен автомобиль ВАЗ-2109 под управлением 22-летнего водителя. 

В багажнике транспортного средства при досмотре полицейские обнаружили 3 грамма марихуаны. Молодой человек был доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания. Выяснилось, что наркотик был приобретён злоумышленником через тайник-закладку. Наркотики изъяты и отправлены на экспертизу, сообщили в пресс-службе регионального УМВД России по Тамбовской области.

В эти же сутки в Токарёвке днем сотрудники уголовного розыска и участковые в доме 26-летнего гражданина обнаружили наркотики, которые злоумышленник нарвал в октябре текущего года недалеко от районного центра. Наркотики изъяты и отправлены на экспертизу. Ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности.

Ещё один факт был выявлен в посёлке Строитель. Сотрудники наркоконтроля выявили 25-летнего жителя, проживающего в селе Покрово-Пригородное. В ходе мероприятий было установлено, что в посёлке Строитель злоумышленник разместил закладку с 0,5 граммами средства N-метилэфедрон. Наркотики изъяты и отправлены на экспертизу. Проверяется причастность данного лица к аналогичным фактам с тайниками-закладками, а также устанавливается канал приобретения наркотиков. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 228 УК РФ.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA