Троим жителям Тамбова дали условный срок за грабёж

24.07.2014 10:30
7467
    В Тамбове в законную силу вступил приговор в отношении 18-летнего Максима Жмылева, 19-летнего Ильи Белана и 24-летнего Владимира Субботина. Молодые люди ограбили несколько торговых точек.
    Установлено, что 12 марта 2013 года тамбовчане, находясь на улице Авиационной надели маски, вбежали в помещение АЗС "Техасо", где Субботин, перепрыгнул через кассовую стойку, схватил продавца АЗС за шею и прижал девушку к полу. В это время Жмылев и лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, открыли металлический ящик кассы, откуда похитили более 3 тысяч рублей. После чего указанные молодые люди скрылись с места преступления.
    3 июня 2013 года Жмылев и Белан, находясь на улице Астраханской города Тамбова, подошли к павильону "Цветы", где Белан схватил продавца одной рукой за шею, другой за руку и стал её удерживать. Продавец, испугавшись молодых людей, достала из кармана ключ и передала его Жмылеву, который открыл ящик и достал из него свыше 24 тысяч рублей. После чего молодые люди скрылись с места преступления.
    Кроме того, 22 августа 2013 года Белан, находясь в доме отца, расположенном по улице Астраханской, похитил у него паспорт, страховое пенсионное свидетельство, страховой медицинский полис и водительское удостоверение.
    "Приговором суда Жмылеву назначено наказание в виде 3-х лет лишения свободы условно, Белану назначено наказание в виде 3-х лет лишения свободы условно со штрафом в размере 10 тысяч рублей, Субботину назначено наказание в виде 3-х лет лишения свободы условно", - сообщили в СУ СК РФ по Тамбовской области.
Надежда Золотарёва
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA