Цыганки похитили 113 тысяч рублей

17.11.2009 11:45
5415

11 ноября в один из домов села Машково-Сурена Никифировского района под предлогом попить воды постучались незнакомые цыганки. Хозяева дома, 80-летние пенсионеры, пустили незнакомок внутрь. Цыганки начали отвлекать стариков, наперебой спрашивать их о том, где можно снять жилье на время, где в селе найти работу. В это время одна из цыганок искала сбережения пенсионеров. Добычей мошенниц стали 113 тысяч рублей, спрятанные в потайном месте.

Когда цыганки ушли, старики решили проверить, на месте ли их сбережения. Оказалось, что денег в тайнике нет. Пенсионеры сразу же обратились в милицию.

Был объявлен план «Перехват» на территории Никифоровского и соседних районов. Нашлись свидетели, которые видели, как цыганки садились в красные «Жигули». Приметы преступниц и машины передали всем патрулям ГИБДД.

Задержали мошенниц в Петровском районе. По данным приметам сотрудники ДПС для проверки документов остановили красный автомобиль «Жигули». В салоне были 4 цыганки. Благодаря неопровержимым уликам было доказано их участие в обмане пенсионеров и краже денег.

Сейчас все женщины задержаны. Похищенная сумма изъята у них полностью (они прятали деньги в одежде). Позднее цыганки признались, что они ездили по селам и деревням, предлагая к продаже вещи и обувь, попутно обманывая доверчивых пенсионеров.

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA