Тубдиспансер «дал трещину»

05.02.2010 17:16
6470
В середине января было отмечено появление трещин в главном 6-ти этажном корпусе и примыкающем к нему здании поликлинического отделения областного противотуберкулезного диспансера. По поручению главы администрации области Олега Бетина была собрана комиссия для выяснения всех обстоятельств данного происшествия.
Эксперты пришли к заключению, что возможно возникновение аварийной ситуации. Чтобы не подвергать риску жизнь пациентов, было решено перевести  их в Мичуринский и Моршанский противотуберкулезные диспансеры. Как пояснил заместитель главы администрации области Николай Горденков, там имеются возможности для размещения 80 коек и проведения необходимого лечения.
Высвободившиеся врачи и медсестры смогут трудоустроиться в других отделениях областного противотуберкулезного диспансера, в которых имеется необходимое количество свободных ставок. 
По предварительной версии трещины в здании возникли из-за подвижки грунтов. На все исследования потребуется порядка четырех недель. По их окончанию будет принято решение о реконструкции аварийных корпусов и укреплению фундаментов. Предполагается, что уже в этом году они снова начнут работу в штатном режиме.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA