Тысячи жителей северной части Тамбова из-за аварии остались без электричества
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Тысячи жителей северной части Тамбова из-за аварии остались без электричества

07.07.2022 22:06
16633
В редакцию ИА "Онлайн Тамбов.ру" поступают многочисленные сообщения от жителей северной части Тамбова. Тамбовчане, проживающие на улицах Магистральная, Свободная, в микрорайоне Радужный и других, рассказали, что у них внезапно отключили электричество сегодня вечером. Также о проблемах с электричеством сообщают жители западной части областного центра и поселка Строитель.

Тысячи людей остались в темное время суток без света. Тамбовчане пишут, что работает только мобильная связь, да и то с перебоями.

Как сообщили в ЦГДС Тамбова, произошло аварийное отключение.

"1,5-2 часа, ждите", - сказали в городской диспетчерской.

Чуть позже в администрации города сообщили, что из-за аварии на подстанции №4 произошла просадка напряжения по всему городу. В результате остановилось насосное оборудование на ВЗУ - 2, 4, 7, на станциях 36, 37 подъёма. В настоящее время остаётся обесточена подстанция № 8 (северная часть города, микрорайоны Радужный, Уютный, Солнечный и некоторые другие микрорайоны).

"Резервные источники электроснабжения для запуска водозаборных узлов имеются. Предпринимаются все необходимые меры для скорейшего возобновления водоснабжения. Ремонтные бригады ФСК ЕЭС выполняют переключение подстанции 8 на резервную линию питания", - проинформировала в соцсетях администрация города.

В ГУ МЧС по Тамбовской области также проинформировали, что рядом с  электроподстанцией в Красненьком загорелась трава на площади 5 квадратных метров.

mxXcRp9Al8tDQK46vK5fYdzaLhwJxw80nGQljdPPvi5_Gfr7MbeBxQdLWjQmQsseHOkG_j59zDMWIW3jqEgFwgOY.jpg

Фото: Телеграм, Подслушано в Тамбове

ИА "Онлайн Тамбов.ру" продолжает следить за развитием событий.

Максим Исаев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA