У 75-летней пенсионерки в Сампурском районе украли денежные сбережения
Фото: pixabay.com

У 75-летней пенсионерки в Сампурском районе украли денежные сбережения

07.05.2020 12:34
3188
Накануне в одном из домов села Пановы Сампурского района у 75-летней пенсионерки были украдены деньги. Об этом сообщают управлении МВД по Тамбовской области. 

Так, в ходе опроса женщины стало известно, что в ее доме из шкафа украли 11 тысяч рублей. После опроса соседей и жителей села полицейские установили, что похититель проник в дом пенсионерки во время ее отсутствия через заднюю дверь, которая была незаперта, и украл сбережения.

Кроме того, местные жители сообщили, что видели автомобиль «Лада Калина» с номерами воронежского региона, а также описали внешность водителя.

В ходе оперативно-следственных мероприятий было установлено, что владельцем названного автомобиля является 50-летний житель Воронежской области.  Его задержали и доставили в отдел полиции Сампурского района, где он признался в совершенном преступлении. Часть похищенных денег сотрудники правоохранительных органов изъяли. 

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ "Кража". Решается вопрос об аресте подозреваемого. Также устанавливается возможная причастность мужчины к другим кражам на территории Тамбовской области.
Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA