Убила любовника ножницами

02.12.2009 15:12
5461
Жительница села Никольское Анна Толстова арестована по подозрению в убийстве односельчанина Александра Пеньшина. 
Его тело обнаружили в небольшой речке на окраине села. Труп нашел местный житель, решивший порыбачить. Он сразу же обратился в милицию. Проведенная экспертиза установила, что Пеньшин скончался от 13 колотых ранений с повреждением сердца и легких. 
Оперативники сразу же заподозрили в убийстве сожительницу брата погибшего. Фактически Толстова сожительствовала с обоими братьями, об этом знало все село. Женщину и ее гражданского мужа Сергея Пеньшина задержали. Сначала парочка отрицала свою причастность к убийству, но уже вскоре подельники дали признательные показания.  
Было установлено, что как-то вечером Анна и Сергей сидели в гостях у ее брата. Туда явился и Александр Пеньшин, чтобы поговорить об их непростых отношениях. Он вызвал женщину в коридор на разговор, а затем начал ее бить. На помощь Толстовой выбежал ее брат и повалил обидчика на пол. Женщина, воспользовавшись беспомощностью Пеньшина, схватила ножницы и стала наносить ему колотые раны.
Затем, когда Александр Пеньшин уже не подавал признаков жизни, Сергей вместе с братом сожительницы отнесли труп к реке. Толстова замыла кровь и сожгла одежду убитого. Но все улики ей не удалось скрыть. При обыске дома оперативники обнаружили орудие убийства – ножницы с отпечатками пальцев Толстовой. 
Теперь женщине грозит 15 лет лишения свободы. Ее сожитель тоже ответит перед законом, но не за убийство, а за сокрытие преступления.

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA