Убийство таксиста

29.03.2010 16:00
7367
22 марта в Тамбовской области произошло убийство. В дежурную часть Уваровского отдела милиции поступил звонок об автомобиле, брошенном на дороге Рассказово - Уварово. К месту возможного происшествия выехала оперативная группа. При обыске машины милиционеры обнаружили труп мужчины. Погибшим оказался хозяин автомобиля.
В течение двух дней оперативники проверили десятки подозреваемых, опросили сотни возможных свидетелей. К вечеру второго дня была получена информация о двух товарищах, один из которых, несмотря на довольно юный возраст - 23 года - имел пять судимостей. В тот же день сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых, которые признались в совершении преступления.
Выяснилось, что накануне убийства приятели выпивали. Как водится, спиртное закончилось, а собутыльникам хотелось «продолжения банкета». Так как денег у них не было, друзья решили пополнить бюджет за счет частных таксистов. В Рассказове они уговорили одного водителя подвезти их до Уваровского района. По дороге таксист остановился, чтобы проверить двигатель. Молодые люди воспользовались моментом и убили его. Однако машина у них не завелась, поэтому они принялись обыскивать такси. В автомобиле оказалось всего 90 рублей. Приятели взяли деньги и скрылись.
В настоящее время оба подозреваемых задержаны и дают признательные показания.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA