Убийство в Лётке: 8 кадетов до смерти забили ногами 21-летнего парня

30.04.2011 10:10
76046
     В ночь с 27 на 28 апреля текущего года в областном центре произошло убийство на территории "Тамбов-4". По неофициальной информации, в преступлении замешаны кадеты Тамбовской школы-интерната с первоначальной летной подготовкой имени М. Расковой.
     Были зверски избиты 21-летний житель микрорайона, сотрудник одного из  охранных предприятий Тамбова Александр Анисимов и его друг. Молодые люди проходили по территории Летного городка. Рядом с памятником Марине Расковой стояли 8 подростков. Между компаниями произошел конфликт, завязалась драка.
     Подростки сильно избили молодых людей. Когда они заметили, что один из парней не подает признаков жизни, убежали с места преступления. Друг погибшего был доставлен в реанимацию. Известно, что он уже пришел в себя. Александр Анисимов скончался.
     Как удалось узнать, на момент преступления кадеты могли находиться в состоянии алкогольного опьянения. Директор школы-интерната имени М.Расковой Леонид Гришин подтвердил информацию о том, что в преступлении замешаны воспитанники его учебного заведения.
     Журналист ИА "Онлайн Тамбов.ру" обратился за комментарием в следственное управление СК РФ по Тамбовской области. Однако там от каких-либо комментариев по этому делу отказались. За официальными данными посоветовали обратиться после майских праздников.
    
Было возбуждено уголовное дело по статье № 109. Это "Причинение смерти по неосторожности", - говорит Сергей Бузин, руководитель охранного агентства, в котором работал погибший. – Я удивлен этим фактом. Разве это можно назвать причинением смерти по неосторожности, когда восемь пьяных человек ногами забивают насмерть парня? Скорее всего, этим ребятам уже есть 14 лет. Если бы было возбуждено уголовное дело по статье "Убийство", они бы были привлечены к ответственности. А так они могут ее избежать.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA