Убийство за 200 рублей: тамбовчанин до смерти забил своего знакомого деревянным бруском

27.06.2011 10:59
6120
    Моршанским следователям понадобились сутки для того, чтобы раскрыть убийство сторожа местной пилорамы. Подозреваемый, местный житель 1960 года рождения, уже дал признательные показания. Установлено, что ранее он также работал на лесопилке.
    В ночь убийства он пришел к сторожу (1959 год рождения) на пилораму и стал требовать с него деньги, убитый якобы задолжал ему 200 рублей. Получив отказ, подозреваемый взял дубовый брусок и нанёс своей жертве 11 ударов по голове. Сторож скончался, а подозреваемый с его мобильника вызвал "скорую" и скрылся с места преступления.
    - Мы сразу вышли на подозреваемого, - комментирует ИА "Онлайн Тамбов.ру" руководитель Моршанского МСО СУ СК РФ по Тамбовской области Василий Сидоренко. - Другие работники пилорамы рассказали, что он частенько заходил к убитому, постоянно просил у него деньги. Кроме него сторожа никто не посещал. Следователи сразу направились к нему домой, однако выяснилось, что сожительница его недавно выгнала, и у него нет постоянного места жительства.
    В течение дня полицейские разыскали подозреваемого. Он сразу во всем признался. В настоящее время он находится под стражей. Мужчине грозит от 6 до 15 лет лишения свободы.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA