Убийца изнасилованной в Тамбовской области школьницы сел в тюрьму на 20 лет

17.07.2013 16:17
8804
    Тамбовским областным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении Алексея Михальченко, который признан  виновным  в изнасиловании школьницы.     
    Судом было установлено, что 2 сентября прошлого года  около часа ночи, Михальченко встретил на улице 16-летнюю  жительницу  поселка  совхоза "Селезневский", возвращавшуюся домой с дискотеки. Угрожая ножом, он затащил подростка в лес и изнасиловал. После того, как потерпевшая высказала намерение сообщить о нападении в полицию, Михальченко с целью умышленного убийства нанес ей более 30 ударов ножом в область шеи, груди и живота. От полученных повреждений девочка скончалась на месте происшествия. Убедившись, что потерпевшая мертва, Михальченко закопал её труп, после чего скрылся.
    "С учетом обстоятельств совершённых преступлений, личности подсудимого, явки с повинной, по совокупности совершённых преступлений суд назначил подсудимому наказание в виде 20 лет лишения свободы с ограничением свободы на 2 года", - сообщили в Прокуратуре Тамбовской области.
    Кроме того, с осужденного в качестве возмещения морального и материального вреда судом взыскан 1 млн 24 тысячи  рублей.

Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA