Убийцу супружеской пары из Уварово признали психически больным
Фото: pixabay.com

Убийцу супружеской пары из Уварово признали психически больным

29.04.2021 21:30
4046
По уголовному делу об убийстве пожилой супружеской пары в Уваровском районе летом прошлого года вынесено судебное решение.

Трагедия произошла в селе Вольная Вершина. Вечером 27 июня 2020 года 60- летний местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, взял металлический штырь и пошел разбираться к соседям, с которыми у него были разногласия из-за определения границ земельного участка. Зайдя в соседский двор, мужчина сначала нанес заострённой частью штыря несколько ударов 70-летнему пенсионеру, а затем и его 68-летней супруге, вышедшей из дома на крики о помощи. От полученных ранений потерпевшие скончались на месте происшествия. Вернувшись домой, осужденный рассказал о содеянном родственникам, и стал ожидать приезда сотрудников правоохранительных органов.

Собранные следственными органами доказательства, а также учитывая заключение комплексной психолого-психиатрической судебной экспертизы, согласно которой мужчина страдает хроническим психическим расстройством, признаны судом достаточными для назначения жителю села Вольная Вершина принудительной меры медицинского характера в виде принудительного лечения в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях.


Виктория Янина
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA