Убийцы таксиста сели надолго

22.06.2010 21:00
5427
Жители Тамбовской области Каштанов Р.В. и Минин А.В. признаны виновными в совершении разбойного нападения и умышленного убийства таксиста. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Тамбовской области.
Преступление произошло в декабре прошлого года. Жители г. Уварово Каштанов и Минин распивали спиртные напитки. Во время посиделок у них возник преступный план. Они решили напасть на таксиста, убить его, чтобы завладеть машиной. Они даже успели найти будущего покупателя для машины.
Каштанов и Минин, вооружившись ножами, вызвали по телефону ранее им знакомого Наумкина, "бомбившего" на принадлежащем его отцу автомобиле, и попросили отвезти их в село Березовка Уваровского района. Уже в машине Минин, сидевший на заднем сидении, напал на таксиста, ударил его ножом в шею. Выскочив из автомобиля, потерпевший пытался скрыться в лесополосе, но Каштанов и Минин догнали его, и имеющимися ножами нанесли множественные удары по различным частям тела. Причиненные ранения вызвали массивное внутреннее и внешнее кровотечение, что и явилось причиной смерти.
Убедившись, что потерпевший мертв, Каштанов и Минин обыскали его одежду. Их добычей стал сотовый телефон и 570 рублей. После этого они попытались завести автомобиль, но сделать этого не смогли. Вскоре их задержала милиция.
Суд назначил Каштанову 17 лет, Минину 16 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительных колониях строгого режима. В качестве компенсации за причинение морального и материального вреда суд взыскал с каждого из осужденных в пользу жены убитого 500 тысяч рублей.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA