Учредитель ООО "Корочанский плодопитомник" признан виновным в покушении на мошенничество
Фото: ru.freepik.com

Учредитель ООО "Корочанский плодопитомник" признан виновным в покушении на мошенничество

01.06.2023 10:22
4661

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по Тамбовской области была пресечена противоправная деятельность учредителя ООО "Корочанский плодопитомник".


"Установлено, что злоумышленник совершил умышленные действия, направленные на хищение путем злоупотребления доверием денежных средств сельхозпредприятия, а именно искусственно сформировал кредиторскую задолженность в размере более 7,8 млн рублей, которая в январе 2020 года была переуступлена в организацию, учредителем которой он являлся", -  сообщили в пресс-службе УФСБ России по Тамбовской области.

На основании полученных материалов в августе 2021 года региональным УФСБ было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ "Покушение на мошенничество, совершенное в особо крупном размере".

Решением Мичуринского районного суда учредитель организации был признан виновным в совершении преступления. Ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года. Апелляционным определением Тамбовского областного суда приговор оставлен без изменений и вступил в законную силу.

Напомним, в апреле прокуратура Тамбовской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего генерального директора ООО "Тамбовская строительная компания". Она обвиняется в покушении на мошенничество, совершенное в особо крупном размере (ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ). 

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA