Учредителя частной лечебной организации осудили за продажу данных об умерших
Фото: ru.freepik.com

Учредителя частной лечебной организации осудили за продажу данных об умерших

24.05.2023 15:13
7350
Учредитель частной лечебно-профилактической организации осуждена за коммерческий подкуп. Учреждение оказывало в том числе доврачебную, скорую и неотложную помощь. В 2019 году учредитель договорилась с директором одного из ритуальных агентств о сообщении ему информации обо всех фактах смерти на территории учреждения. 

За совершение незаконных действий учредитель получила в качестве коммерческого подкупа денежные средства в сумме почти 68 тысяч рублей.

Суд признал учредителя виновной и назначил ей наказание в виде лишения свободы условно сроком на 5 лет, с испытательным сроком 5 лет. Также в собственность государства была конфискована и сумма подкупа. 

Известно, что ранее женщина была осуждена за злоупотребление полномочиями. В 2016 году в качестве генерального директора ООО, оказывающегося медицинские услуги, с одной стороны и как физическое лицо с другой стороны заключила договор аренды автомобиля "Тойота Рав 4", находящийся в её собственности как физического лица. Стоимость ежемесячной арендной платы составила 100 тысяч рублей. В течение двух лет она осуществляла арендные платежи самой себе, причинив ООО материальный вред на 1,1 млн рублей. Тогда суд назначил ей штраф в размере 40 тысяч рублей.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA