Удар по курительным смесям

02.04.2010 15:36
3776
Прокуратурой Тамбовской области возбуждено 18 административных дел за нарушения прав потребителей при продаже курительных смесей.
В процессе проведения проверок предприятий розничной торговли, мест проведения досуга и отдыха горожан районными отделами внутренних дел были выявлены нарушения продажи отдельных видов товаров. Так, в Котовске индивидуальный предприниматель осуществлял продажу табака для кальянов без декларации о соответствии безопасности товара.
Также в нескольких кафе и магазине установлены случаи продажи табаков для кальяна, содержащих вкусовые ароматизаторы. На упаковке отсутствовала маркировка с полной информацией о товаре, изготовителе, а также не имелось перевода на русский язык.
На территории Советского района города Тамбова два индивидуальных предпринимателя реализовывали курительные смеси для кальянов, упаковки которых не имели информации о товаре и его изготовителе. Также у мужчин отсутствовали документы, подтверждающие факт приобретения курительных смесей.
В отношении руководителей данных обществ и индивидуальных предпринимателей возбуждены дела об административных правонарушениях.
Управлением Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков возбуждено 3 уголовных дела по фактам реализации и хранения запрещенных курительных смесей. Так, в доме у тамбовчанина была обнаружена марихуана весом 314 граммов. Уголовное дело уже направлено в суд.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA